Campionando.it

Per comunicare trasferimenti e svincoli, invia una mail a info@campionando.it



TRASFERIMENTI E SVINCOLI DICEMBRE 2019

1 Gherardi Alessio 1977 GALLIANESE FORTIS JUVENTUS
2 Balleri Matteo 1982 CENAIA CASCINA
3 Longobardi Christian 1982 FORLI
4 Altinier Cristian 1983 ARZIGNANOCHIAMPO LENTIGIONE
5 Docente Benito Emilio 1983 MARIGNANESE
6 Chianese Elia 1984 TAU CALCIO GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO
7 Ferretti Gustavo 1984 CLODIENSE MEZZOLARA
8 Guberti Stefano 1984 SIENA
9 Muscas Matteo 1984 LASTRIGIANA TUTTOCUOIO
10 Pera Manuel 1984 FORLI
11 Boldrini Michele 1985 FLAMINIA TUTTOCUOIO
12 Coda Andrea 1985 AGLIANESE
13 Esposito Giovanni 1985 LATINA OSTIA MARE
14 Marcolini Matteo 1985 SASSO MARCONI
15 Teso Dario 1985 RENATE LORNANO BADESSE
16 Zagaglioni Jacopo 1985 COLLIGIANA GRASSINA
17 De Falco Andrea 1986 VITERBESE CASTRENSE SIENA
18 Falchini Gabriele 1986 CASCINA PRATO
19 Marzeglia Adriano 1986 TRITIUM LORNANO BADESSE
20 Vanni Giacomo 1986 SINALUNGHESE SERAVEZZA
21 Del Sante Stefano 1987 SASSO MARCONI
22 Lago Ramiro Martin 1987 MARIGNANESE
23 Sabato Roberto 1987 CESENA FORLI
24 Salvadori Samuele 1987 AGLIANESE GRASSINA
25 Bargelli Lorenzo 1988 RONDINELLA MARZOCCO ANTELLA 99
26 Mariani Francesco 1988 PONSACCO REAL FORTE QUERCETA
27 Melandri Daniele 1988 PRATO CLODIENSE
28 Merlonghi Mario 1988 PIANESE MARIGNANESE
29 Opara Emmanuel 1988 FLAMINIA
30 Zaffagnini Andrea 1988 CORTICELLA
31 Cargiolli Alessio 1989 GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO
32 Marianeschi Francesco 1989 FOLIGNO LORNANO BADESSE
33 Mortaro Simone 1989 CANNARA
34 Napoli Aiman 1989 PRATO
35 Sime Gregov 1989 SEREGNO GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO
36 Bastianelli Nico 1990 CASTIGLIONESE A.S.D. VALDARNO F.C.
37 Cosi Tommaso 1990 URBINO TACCOLA CASCINA
38 Guidotti Elia 1990 FORTIS JUVENTUS GRASSINA
39 Mastromattei Simone 1990 OSTIA MARE
40 Mengali Federico 1990 TAU CALCIO PIANESE
41 Orlando Luca 1990 SAVOIA SIENA
42 Travaglini Marco 1990 FOIANO PONTASSIEVE
43 Vasseur Tony Pierre 1990 OLIMPIC SANSOVINO SINALUNGHESE
44 Zulpa Arturas 1990 SIENA
45 Castiglione Gianluca 1991 SESTESE PONTASSIEVE
46 Gigliotti Denny 1991 FRANCAVILLA FORLI
47 Guitto Roberto 1991 VARESE LORNANO BADESSE
48 Satti Francesco 1991 RIVER PIEVE SERAVEZZA
49 Tognarelli Antonio 1991 SCANDICCI PRATO
50 Anzilotti Luca 1992 TAU CALCIO
51 Castellani Stefano 1992 LORNANO BADESSE SERAVEZZA
52 D Iglio Giuseppe Francesco 1992 PIACENZA SIENA
53 De Lucia Umberto 1992 PIANESE CORREGGESE
54 De Patre Gianluca 1992 PIANESE SINALUNGHESE
55 Frijia Francesco 1992 ANTELLA 99
56 Mazzanti Giulio 1992 PORTA ROMANA FORTIS JUVENTUS
57 Mazzanti Gregorio 1992 PRATO 2000 TUTTOCUOIO
58 Ormeni Redian 1992 BUCINESE TERRANUOVA TRAIANA
59 Ortolini Raffaele 1992 PRATO LORNANO BADESSE
60 Pagnotta Loris 1992 ZENITH AUDAX PONTASSIEVE
61 Tascini Alessandro 1992 FOLLONICA GAVORRANO
62 Tomassini Simone 1992 FOLLONICA GAVORRANO
63 Vesi Marco 1992 FORLI SAMMAURESE
64 Videtta Alessandro 1992 SAN DONATO TAVARNELLE SANGIOVANNESE
65 Belli Lorenzo 1993 SPORTING CLUB TRESTINA
66 Bellini Cristian 1993 OSTIA MARE
67 Del Bino Tommaso 1993 FUCECCHIO SAN MINIATO BASSO
68 Grazhdani Aleksander 1993 GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO CORTICELLA
69 Jukic Andrea 1993 FOLLONICA GAVORRANO SANGIOVANNESE
70 Lastrucci Alessio 1993 SAN PIERO A SIEVE SCANDICCI
71 Michelotto Andrea 1993 FIORENZUOLA
72 Perugi Simone 1993 ZENITH AUDAX COLLIGIANA
73 Rinaldi Alessandro 1993 MONTESPACCATO VARESE
74 Roberti Fabrizio 1993 LATTE DOLCE SASSARI TRASTEVERE
75 Sbardella Simone 1993 TRASTEVERE
76 Sciacca Damian Gabriel 1993 SINALUNGHESE
77 Bianchi Manuel 1994 GRASSINA LASTRIGIANA
78 Brunelli Matteo 1994 PRATO 2000 CASCINA
79 Calabretta Giuseppe 1994 PORTA ROMANA TUTTOCUOIO
80 Cesario Michele 1994 FOLIGNO
81 Cianci Flavio 1994 GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO SAMMAURESE
82 Ingretolli Christian 1994 FLAMINIA
83 Padulano Fabio 1994 BISCEGLIE SIENA
84 Rozzi Antonio 1994 TRASTEVERE
85 Sabatini Alessio 1994 MONTESPERTOLI SAN MINIATO BASSO
86 Scappi Federico 1994 BAGNOLESE
87 Torelli Francesco 1994 SASSO MARCONI
88 Zefi Mateo 1994 CHIANTIGIANA FIRENZE OVEST
89 Becherini Samuele 1995 ASD NEW ROSIGNANO SOLVAY1922 ANTIGNANO
90 Dall Osso Lorenzo 1995 LENTIGIONE MEZZOLARA
91 Giannelli Filippo 1995 SASSO MARCONI
92 Guarino Vincenzo 1995 SIENA
93 Marino Simone 1995 ANCONA PIANESE
94 Pacini Francesco 1995 POGGIBONSI
95 Padovani Giovanni 1995 FOLIGNO
96 Papini Tommaso 1995 AFFRICO FORTIS JUVENTUS
97 Rinaldini Damiano 1995 LORNANO BADESSE
98 Spinelli Matteo 1995 PORTA ROMANA CUOIOPELLI
99 Andreotti Luca 1996 GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO SCANDICCI
100 Ansini Daniele 1996 MONTESPACCATO
101 Bernardini Matteo 1996 PONSACCO
102 Ciolli Simone 1996 CHIANTIGIANA COLLIGIANA
103 Gomis Kalagna 1996 RIMINI
104 Martini Matteo 1996 COLLIGIANA
105 Michelotti Simone 1996 ZENITH AUDAX MASSESE
106 Monni Simone 1996 FOLLONICA GAVORRANO ARZIGNANOCHIAMPO
107 Mulas Giulio 1996 AQUILA MONTEVARCHI
108 Palaj Kristian 1996 VALDINIEVOLE MONTECATINI MASSESE
109 Riccucci Andrea 1996 MONTESPACCATO
110 Silipo Francesco 1996 BAGNOLESE
111 Taraj Eneri 1996 FUCECCHIO SAN MARCO AVENZA
112 Vanni Riccardo 1996 PORTA ROMANA FIRENZE OVEST
113 Bangu Andy Luzayadio 1997 GUBBIO AGLIANESE
114 Cali Aimone 1997 VITERBESE CASTRENSE MONTESPACCATO
115 Colangelo Jacopo 1997 PONSACCO
116 Diallo Cherif Mohamed 1997 SANREMESE CORREGGESE
117 Donatini Alessandro 1997 GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO
118 Gioia Emanuel 1997 MARIGNANESE
119 Luci Francesco 1997 ATLETICO PIOMBINO CASCINA
120 Magrini Andrea 1997 COMO MARIGNANESE
121 Manoni Francesco 1997 FLAMINIA
122 Mitta Lorenzo 1997 SASSO MARCONI
123 Pierangioli Tommaso 1997 GROSSETO SINALUNGHESE
124 Rrapaj Paolo 1997 AQUILA MONTEVARCHI SASSO MARCONI
125 Anichini Alessio 1998 MONTESPERTOLI FIRENZE OVEST
126 Battistoni Niccolo 1998 FOLLONICA GAVORRANO
127 Camara Mohamed Youssuf 1998 CORREGGESE MARIGNANESE
128 Ceceri Antonio 1998 RIVER PIEVE TAU CALCIO
129 Contipelli Matteo 1998 SESTRI LEVANTE REAL FORTE QUERCETA
130 Cortesi Matteo 1998 CORTICELLA
131 Faccioli Diego 1998 ARZIGNANOCHIAMPO MARIGNANESE
132 Falanelli Andrea 1998 LENTIGIONE SASSO MARCONI
133 Gabrielli Matteo 1998 POGGIBONSI
134 Giua Alberto 1998 RIMINI
135 Islamaj Katriel 1998 LORNANO BADESSE PIANESE
136 Kthella Daniel 1998 CERTALDO TUTTOCUOIO
137 Lecceti Andrea 1998 FUCECCHIO TUTTOCUOIO
138 Motti Matteo 1998 LORNANO BADESSE POGGIBONSI
139 Moukoum Ndedi Rodrigue 1998 FORLI
140 Ouattara Siaka Adamzaki 1998 PRATO
141 Pellegrini Alberto 1998 CHIANTIGIANA TERRANUOVA TRAIANA
142 Renieri Felipe 1998 RIGNANESE SCANDICCI
143 Simoni Lorenzo 1998 ATHLETIC CALENZANO FIRENZE OVEST
144 Testa Alberto 1998 ARMANDO PICCHI SAN MINIATO BASSO
145 Torrente Lorenzo 1998 SESTESE TAU CALCIO
146 Arlotti Scott 1999 RIMINI
147 Bokoko Obalim Manuel 1999 FOLIGNO
148 Campisi Riccardo 1999 SPORTING CECINA FRATRES PERIGNANO
149 Corsetti Lorenzo 1999 ANTELLA 99 SINALUNGHESE
150 Favilli Matteo 1999 LORNANO BADESSE GRASSINA
151 Gautieri Marco 1999 GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO
152 Ghini Nicola 1999 PIANESE CORTICELLA
153 Guidi Maicol 1999 SAVIGNANESE CORTICELLA
154 Imbrenda Leonardo 1999 CERTALDO SCANDICCI
155 Lunghi Tommaso 1999 PRATO 2000 SANGIOVANNESE
156 Maggioli Clemente Gianluca 1999 SPORTING CLUB TRESTINA
157 Marini Alberto. 1999 PRATO SCANDICCI
158 Marricchi Filippo 1999 FOLIGNO
159 Masini Gabriele 1999 MATELICA PRATO
160 Patrignani Rocco 1999 SAMMAURESE
161 Ravanelli Mattia 1999 FOLLONICA GAVORRANO CANNARA
162 Squerzanti Ivan 1999 TRASTEVERE
163 Vai Nicolo 1999 PIANESE FOLLONICA GAVORRANO
164 Viola Davide 1999 SCANDICCI
165 Adorni Federico 2000 SEREGNO RIMINI
166 Albonetti Leonardo 2000 FORLI CORTICELLA
167 Amato Alessandro 2000 LORNANO BADESSE
168 Ambrogio Simone 2000 PIANESE
169 Bardeggia Giordano 2000 MARIGNANESE SASSO MARCONI
170 Bartolotta Alessio 2000 TRASTEVERE
171 Battilana Eric 2000 MARIGNANESE
172 Betti Lorenzo 2000 FOLIGNO
173 Bianchi Alessio 2000 AGLIANESE
174 Chiti Leonardo 2000 PRATO 2000 AGLIANESE
175 Cucchiararo Antonio 2000 ARZIGNANOCHIAMPO CORREGGESE
176 Dingozi Ronaldo 2000 PRATO 2000 TAU CALCIO
177 Fazzi Filippo 2000 LUCCHESE GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO
178 Ferraresi Stefano 2000 CORREGGESE PROGRESSO
179 Gianneschi Alessio 2000 AGLIANESE GRASSINA
180 Lombardi Lorenzo. 2000 RIMINI SAMMAURESE
181 Luka Klej 2000 SERAVEZZA VALDARNO F.C.
182 Mancini Leonardo 2000 CENAIA PROLIVORNO SORGENTI
183 Maroni Alberto 2000 LENTIGIONE
184 Mora Enrico 2000 LENTIGIONE
185 Petretti Andrea 2000 RIVER PIEVE TAU CALCIO
186 Polini Mattia 2000 FORLI MARIGNANESE
187 Ridolfi Lorenzo 2000 SESTESE COLLIGIANA
188 Sabbioni Alessandro 2000 CORTICELLA
189 Salines Emmanuele 2000 OSTIA MARE
190 Scarlino Luca 2000 SERAVEZZA
191 Sorzi Matteo 2000 PIANESE LENTIGIONE
192 Thiam Ousmane 2000 LANUSEI MASSESE
193 Zellini Gioele 2000 PORTA ROMANA TERRANUOVA TRAIANA
194 Abbrandini Diego 2001 CLODIENSE GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO
195 Asllani Marco 2001 FOLIGNO
196 Bellini Leonardo 2001 LASTRIGIANA POGGIBONSI
197 Botturi Lorenzo 2001 LENTIGIONE
198 Calosi Giovanni 2001 PRATO GRASSINA
199 Cecci Tommaso 2001 SINALUNGHESE
200 Davtyan David 2001 MEZZOLARA
201 Fantini Edoardo 2001 CARRARESE SERAVEZZA
202 Ferrante Davide 2001 RIMINI SERAVEZZA
203 Fortunati Davide 2001 CARRARESE REAL FORTE QUERCETA
204 Fremura Alain 2001 LIVORNO PRATO
205 Frisenda Matteo 2001 CORREGGESE FIDELIS ANDRIA
206 La Spada . 2001 PIANESE
207 Lai Nicolo 2001 GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO
208 Laurenzi Francesco 2001 TRASTEVERE
209 Lavano Gerardo 2001 TIFERNO LERCHI CANNARA
210 Licciardello . 2001 OSTIA MARE
211 Lomarini Andrea 2001 SANSEPOLCRO TUTTOCUOIO
212 Malanchi Francesco 2001 FUCECCHIO MASSESE
213 Maniglio Leonardo 2001 SASSO MARCONI SAMMAURESE
214 Muratore Lorenzo 2001 PIANESE
215 Nannipieri Francesco 2001 SERAVEZZA FRATRES PERIGNANO
216 Nieri Michelangelo 2001 AGLIANESE GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO
217 Olivera Fabrizio 2001 ATALANTA FIORENZUOLA
218 Pastorelli Lorenzo 2001 MARIGNANESE SPORTING CLUB TRESTINA
219 Rossi Kevin 2001 CITTADELLA PRATO
220 Salvaterra Thomas 2001 FIORENZUOLA CORTICELLA
221 Scarpini GianMarco 2001 SPORTING CLUB TRESTINA FOLIGNO
222 Signori Samuele 2001 LUCCHESE MARIGNANESE
223 Staiano Giuseppe 2001 FERMANA FOLLONICA GAVORRANO
224 Trotta Claudio 2001 CHIANTIGIANA MASSESE
225 Baggiani Lorenzo 2002 SAN DONATO TAVARNELLE GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO
226 Ballani Nicholas 2002 REAL FORTE QUERCETA SAN MARCO AVENZA
227 Bertoletti Fabio Luigi 2002 NOVARA SCANDICCI
228 Carcani Pietro 2002 FOLLONICA GAVORRANO SAN DONATO TAVARNELLE
229 Cassini Valentino 2002 OSPEDALIERI FOLLONICA GAVORRANO
230 Coccia Leonardo 2002 TRASTEVERE PIANESE
231 Corrado Salvatore 2002 AQUILA MONTEVARCHI CANNARA
232 Crotti Pietro 2002 SASSUOLO FIORENZUOLA
233 De Matteis Jacopo 2002 SALERNITANA TRASTEVERE
234 Fabbri Filippo 2002 CORREGGESE
235 Faranghini Samuele 2002 VIS PESARO CANNARA
236 Folino Francesco 2002 EMPOLI PIANESE
237 Jallow Abdoul 2002 CANNARA
238 Lakti Sildi 2002 PISTOIESE SASSO MARCONI
239 Magnano Lorenzo 2002 LORNANO BADESSE
240 Mancini Nicola 2002 PDC STIAVA
241 Martini Gabriele 2002 GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO
242 Mazzocchi Francesco 2002 MAZZOLA VALDARBIA COLLIGIANA
243 Mele : 2002 IMOLESE CORREGGESE
244 Niang Aziz 2002 MASSESE
245 Noferi Niccolo 2002 PRATO TERRANUOVA TRAIANA
246 Pavlak Matej 2002 SIENA
247 Pecchia Lorenzo 2002 LIVORNO PROLIVORNO SORGENTI
248 Petrucci Tommaso 2002 GRASSINA POGGIBONSI
249 Pietrelli Tommaso 2002 ENTELLA SERAVEZZA
250 Sakho Aboubacar 2002 INTER SPEZIA
251 Sanat Mohamed Ayman 2002 LENTIGIONE PRATO
252 Santagata Leonardo 2002 CENAIA SAN MINIATO BASSO
253 Scanu Pietro 2002 LANUSEI LENTIGIONE
254 Stauciuc Bogdan 2002 AQUILA MONTEVARCHI TUTTOCUOIO
255 Suffer Samuele 2002 SPAL SAN DONATO TAVARNELLE
256 Taddei Lorenzo 2002 QUARRATA OLIMPIA CUOIOPELLI
257 Tozzuolo Alessandro 2002 PERUGIA AQUILA MONTEVARCHI
258 Urgolo Christian 2002 SAN QUIRICO COLLIGIANA
259 Ussia Christian 2002 LORNANO BADESSE REAL FORTE QUERCETA
260 Valerio Andrea 2002 FOLLONICA GAVORRANO
261 Vezzani Lorenzo 2002 CORREGGESE CARPI
262 Barlettani Giulio 2003 SPORTING CECINA FOLLONICA GAVORRANO
263 Brini . 2003 PROLIVORNO SORGENTI
264 Dallai Samuele 2003 LIVORNO
265 Ermini Niccolo 2003 SESTESE COLLIGIANA
266 Failli Lorenzo 2003 SCANDICCI ANTELLA 99
267 Francavilla Jacopo 2003 PIANESE GROSSETO
268 Giannini Cristian 2003 LIVORNO FIRENZE OVEST
269 Giusti Fabio 2003 AQUILA MONTEVARCHI TERRANUOVA TRAIANA
270 Mantelli Lapo 2003 SAN DONATO TAVARNELLE COLLIGIANA
271 Meucci Alessandro 2003 CAPEZZANO PIANORE REAL FORTE QUERCETA
272 Paci Luigi 2003 EMPOLI LIVORNO
273 Panzieri Matteo 2003 CASTELNUOVESE TERRANUOVA TRAIANA
274 Savino Simone 2003 CORTICELLA
275 Severi Cosimo 2003 SCANDICCI TUTTOCUOIO
276 Sitzia Andrea 2003 SESTESE FOLLONICA GAVORRANO
277 Patata Luca 2004 GUBBIO SPORTING CLUB TRESTINA
278 Di Vilio Antonio 2005 SANGIOVANNESE ATLETICO LEVANE LEONA
279 Mazzi Tommaso 2006 NAVACCHIO ZAMBRA LUCCHESE
280 Di Luzio Greta 3000 SAN MARINO ACADEMY RIOZZESE COMO
281 Gelmetti . 3000 CHIEVO
282 Kiamou Christianna 3000 OROBICA POMIGLIANO
283 Landa Serena 3000 ROMA SAN MARINO ACADEMY
284 Lulli Maria Sole 3000 FIORENTINA AREZZO FEMM.
285 Manno Noemi 3000 PINK BARI POMIGLIANO
286 Mushtaq Aqsa 3000 NAPOLI ROMA CF
287 Papaleo Francesca 3000 VERONA CESENA
288 Pederzani Sofia 3000 FEMMINILE RICCIONE CITTADELLA
289 Sitri Gaia 3000 FIORENTINA EMPOLI LADIES
290 Zanni Silvia 3000 SASSUOLO CITTADELLA