Campionando.it

    Le prime convocazioni per le Rappresentative Regionali


Con il Comunicato ufficiale della L.N.D. Toscana sono state diramate le prime convocazioni in vista della composizione della Rappresentatica che rappresenterà la Toscana al Trofeo delle Regioni 2019.

Gli Allevi Under 17 si ritroveranno martedi 14, mentre l'appuntamento per i Giovanissimi Under 15 sarà per il giorno successivo, mercoledi 14; in entrambi i casi il ritrovo sarà presso il C.F.T. Stadio Bozzi alle Due Strade.

Questi i convocati :

UNDER 17 Commissario tecnico Sig. Stefano MANNELLI
AQUILA MONTEVARCHI: MACCARI Matteo – MARZIANO Filippo
ATLETICO LUCCA: BURGALASSI Alessio – MARZI Francesco – PANCIATICI Simone
SCANDICCI: FRANCALANCI Leonardo – SCARNICCI Niccolo’ – SCUDOCROCIATO Filippo
FLORIA 2000: BIANCHI Mattia – PRUNECCHI Davide
FORCOLI VALDERA: GIUSTI Tommaso – MIGLIARINI Gianluca – TIRINO Gaetano
LASTRIGIANA: GIANNINI Tommaso – PRATESI Tommaso
MALISETI TOBBIANESE: CIOFI Niccolo’- MOCALI Alberto – QUERCI Tommaso
MARGINE COPERTA: BERTELLONI Paolo – PETRUCCI Marco
OLIMPIA FIRENZE: P0RCELLA Cristian – VITICCHI Gioele
PROLIVORNO SORGENTI: MASCAGNI Alessio – POGGIOLINI Stefano – TURINI Francesco
RINASCITA DOCCIA: MIGLIETTA Manuel – ORITI Antonio
SAN MICHELE C.V.: CARCANI Pietro – MARCONI Niccolo’ – ROSI Simone
SESTESE: DROVANDI Tommaso – FIORAVANTI Matteo – PATTI Andrea
SPORTING ARNO. BERTI Emiliano – CERONI Filippo
TAU CALCIO: ALTOPASCIO GADDINI Mattia – MAGGINI Lorenzo – MUCCIOLI Marco
ZENITH AUDAX: BALDAZZI Alessio – FERRANTE Matteo - FRANZONI Matteo


UNDER 15 Commissario tecnico Sig. Roberto CHITI
AQUILA MONTEVARCHI: LEBRUN Leon, MENGA Elia, SERENI Samuele
BIBBIENA: GORETTI Gerardo, MARMORINI Nicola
CAPEZZANO PIANORE: MARCHETTI Manuel, RAMKU Klaidi
SCANDICCI: ALECCE Lapo, BERLINCIONI Tommaso, BRUNI Michelangelo, GIANASSI Matteo
FLORIA 2000: PARRINI Emilio
FORTIS JUVENTUS: ARRIGHINI Matteo
LASTRIGIANA: FRROKU Robi, MUGNAINI Elia
MARGINE COPERTA: TOCCI Elia, VIGNOZZI Alessio
NAVACCHIO ZAMBRA: GAROFALO Daniele, RUGLIONI Flavio
S. MICHELE C.V.: BARBIERI Gabriele, BARTOLOZZI Edoardo, FALASCHI Andrea, ZANNINO Matteo
SESTESE: AMMENDOLA Niccolò, CIOTOLA Ivan, NUTI Edoardo
SPORTING ARNO: MARRANCI Samuele, SALLIU Francesco, SORRENTINO Lorenzo
TAU CALCIO ALTOPASCIO: CECILIA Tommaso, DI VITA Giona Flavio, QUILICI Nico, TIRINNANZI Valentino
ZENITH AUDAX: COLZI Leonardo, PAGLI Edoardo, SCARDILLI Riccardo